ご家庭用

33件の商品がございます。

鎌田のだし醤油と讃岐うどんセット

販売価格(税込): 3,456
鎌田醤油のだし醤油と讃岐うどんをセットにしました。
そのままかけて「しょう油うどん」薄めてかければ「ぶっかけうどん」になります。
数量:

だし醤油・醤油豆・讃岐うどんの3点セット

販売価格(税込): 3,672
大西食品の醤油豆、鎌田醤油のだし醤油、そして讃岐うどん。
ふる里3点セットです。「醤油豆」はそら豆を炒って、醤油と砂糖で味付けをした、讃岐独特の名物です。
数量:
  • NEW

純生うどんと味付肉セット(4~6人前)

販売価格(税込): 3,132
当店人気の味付け肉うどんを本生うどんでご賞味くださいませ。
数量:
  • NEW

純生うどんとオリーブ豚セット(4~6人前)

販売価格(税込): 3,132
香川県知事賞受賞の綾川町育ちのオリーブ豚と当店自慢の打ち立て本生うどんのコラボ商品です。
数量:

うどん村(つゆ無)

販売価格(税込): 1,728
打ち立ての本生うどん「純生」の普及版です。さぬき香川の手打ちうどん専門店で食べるうどんと同じものがご家庭で簡単に味わえます。真空にすることで、賞味期限を延ばしています。
※だしのいらない方の為に、うどん単品の商品です(四つ入り)。
数量:

うどん村(つゆ付)

販売価格(税込): 1,944
打ち立ての本生うどん「純生」の普及版です。さぬき香川の手打ちうどん専門店で食べるうどんと同じものがご家庭で簡単に味わえます。真空にすることで、賞味期限を延ばしています。
数量:

手作りうどんセット

販売価格(税込): 4,212
当工房で練りたてのうどんダンゴに延ばし棒など、うどんを打つのに必要なものを全てセットにしました。ご家庭でうち立ての「うどんパーティー」はいかがですか?子供達もお手伝いして大喜び!!
数量:
  • NEW

抹茶うどん(8~12人前)

販売価格(税込): 3,456
最高級の宇治の抹茶を練り込みました。
細麺にする事で、茹で時間も短く、夏でもツルッと食べやすくなっております。
数量:

冷やしぶっかけ(8~12人前)

販売価格(税込): 3,240
夏期(6月1日~9月30日)限定商品。

当店の店頭でお出ししている、新しいぶっかけうどんの食べ方です。つけつゆ・ごまだれ味・レモン味の3種類のぶっかけで讃岐を味わってください。
数量:

釜抜きうどん(4人前)

販売価格(税込): 1,188
当店が、まだ茹でうどんの玉卸しだけをやっていた頃に、丼を持って食べに来られるご近所の方にお出ししていた、当時唯一のメニューをお土産用にアレンジしました。茹で上がった麺に、花かつおと生卵をのせ、少しの茹で汁と醤油をかけ、あつあつのうちにお召し上がりください。
数量:

村自慢(3~4人前)

販売価格(税込): 972
お土産用に開発した、半生うどんです。最高級の小麦粉を使用し、手打ち独特の熟成仕上げ、箱のまま持ちやすいよう取っ手付きで、ちょっとしたお土産にはぴったりの商品です。
数量:

花まつり (14人前)

販売価格(税込): 3,780
伝統の讃岐うどんの味に現代風の味付けをした半生うどんです。コシが強く、透明感のある風味が人気です。ご家庭でもお気軽に食べられるお買い得品です。
数量:

花まつり (28人前)

販売価格(税込): 6,372
伝統の讃岐うどんの味に現代風の味付けをした半生うどんです。コシが強く、透明感のある風味が人気です。ご家庭でもお気軽に食べられるお買い得品です。
数量:

うどん三昧(4人前)

販売価格(税込): 864
ご家庭用のお徳用商品です。
かけつゆ、つけつゆと合わせてお届けします。
数量:

うどん三昧(6~9人前)

販売価格(税込): 1,296
ご家庭用のお徳用商品です。
かけつゆ、つけつゆと合わせてお届けします。
数量:
送料は、お届け先ごとの商品の組み合わせにより変動します(税込)
- 半生うどん 生・冷凍うどん その他
北海道・沖縄の場合は上記に+648円となります
半生うどん 421円 637円 421円
生・冷凍うどん 637円 637円 637円
その他 421円 637円 821円
うどん類の合計が3240円(税込)を超えた場合は無料

現在のカゴの中

合計数量:0

商品金額:0円

カゴの中を見る